当前位置:首页 > 政务公开 > 万博体育

2018-2019年度莆田市高中教育教学管理评价拟嘉奖“先进个人”名单公示

发布时间:2019-09-02 15:29 点击数: 字号: T | T

根据《莆田市教育局关于印发《莆田市普通高中教育教学管理质量评价方案》(修订)的通知》(莆教〔2019〕10号)要求,经研究,确定黄云鹏等203名教师2018-2019年度莆田市高中教育教学管理评价“高中教育先进个人”(具体名单见附件)。现予以公示

公示期间,若有异议,欢迎来电、来信、来访反映。

公示时间:2019年92日至2019年9月6

联系电话:0594-2692757 

 

附件:2018-2019年度莆田市高中教育教学管理评价“高中教育先进个人”拟表彰名单 

莆田市教育局

2019年92日


2018-2019年度莆田高中教育教学管理评价“高中教育先进个人”名单

序号

县区

学校

姓 名

嘉奖类型

1

市直

莆田市教师进修学院

陈金瑞

先进个人

2

市直

莆田市教师进修学院

林 伟

先进个人

3

市直

莆田市教师进修学院

林炳勇

先进个人

4

市直

莆田第二中学

蔡雪凡

先进个人

5

市直

莆田第二中学

陈春发

先进个人

6

市直

莆田第二中学

陈振珊

先进个人

7

市直

莆田第二中学

戴立君

先进个人

8

市直

莆田第二中学

黄荔琴

先进个人

9

市直

莆田第二中学

黄雪琴

先进个人

10

市直

莆田第二中学

黄云鹏

先进个人

11

市直

莆田第二中学

林萍

先进个人

12

市直

莆田第二中学

林清龙

先进个人

13

市直

莆田第二中学

林田

先进个人

14

市直

莆田第二中学

林颖贞

先进个人

15

市直

莆田第二中学

卢俊耿

先进个人

16

市直

莆田第二中学

苏建申

先进个人

17

市直

莆田第二中学

唐黄静

先进个人

18

市直

莆田第二中学

叶彩洪

先进个人

19

市直

莆田第二中学

张益民

先进个人

20

市直

莆田第二中学

郑超凡

先进个人

21

市直

莆田第二中学

周顺华

先进个人

22

市直

莆田第二中学

周伟强

先进个人

23

市直

莆田第二中学

周正杰

先进个人

24

市直

莆田第二中学

朱玲玲

先进个人

25

市直

莆田第一中学

曾希斌

先进个人

26

市直

莆田第一中学

陈 莉

先进个人

27

市直

莆田第一中学

陈爱民

先进个人

28

市直

莆田第一中学

陈国文

先进个人

29

市直

莆田第一中学

陈亚妹

先进个人

30

市直

莆田第一中学

冯国根

先进个人

31

市直

莆田第一中学

高影

先进个人

32

市直

莆田第一中学

郭丽华

先进个人

33

市直

莆田第一中学

黄琦玮

先进个人

34

市直

莆田第一中学

雷彬彬

先进个人

35

市直

莆田第一中学

李 丽

先进个人

36

市直

莆田第一中学

林培贤

先进个人

37

市直

莆田第一中学

林清利

先进个人

38

市直

莆田第一中学

施冠品

先进个人

39

市直

莆田第一中学

苏玉蓉

先进个人

40

市直

莆田第一中学

肖颖颖

先进个人

41

市直

莆田第一中学

许国辉

先进个人

42

市直

莆田第一中学

杨金心

先进个人

43

市直

莆田第一中学

游发本

先进个人

44

市直

莆田第一中学

张胜勇

先进个人

45

市直

莆田第一中学

郑国雄

先进个人

46

市直

莆田第一中学

郑洪英

先进个人

47

市直

莆田第一中学

郑丽玉

先进个人

48

市直

莆田第一中学

郑瑞金

先进个人

49

市直

莆田第一中学

郑翼翼

先进个人

50

市直

莆田第一中学

郑梓华

先进个人

51

市直

莆田第一中学

朱成武

先进个人

52

市直

莆田第一中学

邹荔生

先进个人

53

市直

莆田哲理中学

曾锋华

先进个人

54

市直

莆田哲理中学

陈  婷

先进个人

55

市直

莆田哲理中学

孙  科

先进个人

56

市直

莆田哲理中学

余传信

先进个人

57

市直

莆田哲理中学

张丽华

先进个人

58

市直

莆田擢英中学

蔡萍双

先进个人

59

市直

莆田擢英中学

康杉杉

先进个人

60

市直

莆田擢英中学

李德密

先进个人

61

市直

莆田擢英中学

李红梅

先进个人

62

市直

莆田擢英中学

刘峰花

先进个人

63

市直

莆田擢英中学

俞美燕

先进个人

64

仙游

仙游第一中学

陈明耀 

先进个人

65

仙游县

仙游第一中学

刘金星

先进个人

66

仙游县

仙游第一中学

卢金飞

先进个人

67

仙游

仙游县大济中学

郑金锋

先进个人

68

仙游县

仙游县第二中学

林丽红

先进个人

69

仙游县

仙游县第二中学

林永富

先进个人

70

仙游

仙游县第二中学

吴碧芹

先进个人

71

仙游县

仙游县第二中学

徐芳萍

先进个人

72

仙游县

仙游县第二中学

顔如新

先进个人

73

仙游县

仙游县第二中学

张建锤

先进个人

74

仙游县

仙游县第二中学

郑建兰

先进个人

75

仙游县

仙游县度尾中学

范国标

先进个人

76

仙游县

仙游县度尾中学

胡爱明

先进个人

77

仙游

仙游县枫亭中学

张庆良

先进个人

78

仙游

仙游县华侨中学

余振勇

先进个人

79

仙游

仙游县郊尾中学

阮国清

先进个人

80

仙游县

仙游县金石中学

连忠平

先进个人

81

仙游县

仙游县金石中学

魏清源

先进个人

82

仙游县

仙游县金石中学

谢剑东

先进个人

83

仙游县

仙游县金石中学

章彬彬

先进个人

84

仙游

仙游县龙华中学

杨飞杰

先进个人

85

仙游县

仙游县私立第一中学

陈文新

先进个人

86

仙游县

仙游县私立第一中学

苏开平

先进个人

87

仙游县

仙游县私立第一中学

谢金俊

先进个人

88

仙游县

仙游县私立第一中学

熊熠刚

先进个人

89

仙游县

仙游县私立第一中学

郑荔芬

先进个人

90

仙游县

仙游县现代中学

傅建飞

先进个人

91

仙游县

仙游县现代中学

傅秀珍

先进个人

92

仙游县

仙游县现代中学

黄喜强

先进个人

93

仙游县

仙游县现代中学

林加亮

先进个人

94

仙游县

仙游县现代中学

郑峰雪

先进个人

95

仙游县

仙游县园庄中学

朱静

先进个人

96

荔城区

莆田第八中学

蔡春勇

先进个人

97

荔城区

莆田第八中学

邓黎阳

先进个人

98

荔城区

莆田第八中学

翁志祥

先进个人

99

荔城区

莆田第二十四中学

陈桂盛

先进个人

100

荔城区

莆田第二十四中学

方珊

先进个人

101

荔城区

莆田第二十四中学

黄智斌

先进个人

102

荔城区

莆田第二十四中学

林伯雄

先进个人

103

荔城区

莆田第二十四中学

吴群英

先进个人

104

荔城区

莆田第二十四中学

杨炳雄

先进个人

105

荔城区

莆田第二十四中学

张伟军

先进个人

106

荔城区

莆田第九中学

陈山

先进个人

107

荔城区

莆田第九中学

蒋智群

先进个人

108

荔城区

莆田第九中学

肖海英

先进个人

109

荔城区

莆田第十六中学

朱秋煌

先进个人

110

荔城区

莆田第十五中学

吴育新

先进个人

111

荔城区

莆田第四中学

蔡双萍

先进个人

112

荔城区

莆田第四中学

陈 磊

先进个人

113

荔城区

莆田第四中学

陈军霞

先进个人

114

荔城区

莆田第四中学

陈磊

先进个人

115

荔城区

莆田第四中学

陈丽梅

先进个人

116

荔城区

莆田第四中学

程文耿

先进个人

117

荔城区

莆田第四中学

范志晔

先进个人

118

荔城区

莆田第四中学

韩如云

先进个人

119

荔城区

莆田第四中学

江瑞天

先进个人

120

荔城区

莆田第四中学

李建忠

先进个人

121

荔城区

莆田第四中学

林琴

先进个人

122

荔城区

莆田第四中学

罗梦柱

先进个人

123

荔城区

莆田第四中学

潘蕾

先进个人

124

荔城区

莆田第四中学

阮素英

先进个人

125

荔城区

莆田第四中学

宋锡海

先进个人

126

荔城区

莆田第四中学

唐金开

先进个人

127

荔城区

莆田第四中学

翁春雨

先进个人

128

荔城区

莆田第四中学

徐志勇

先进个人

129

荔城区

莆田第四中学

姚苗苗

先进个人

130

荔城区

莆田第四中学

俞顺良

先进个人

131

荔城区

莆田第四中学

郑榕招

先进个人

132

荔城区

莆田第四中学

朱群蓉

先进个人

133

荔城区

莆田砺青中学

林丽珍

先进个人

134

荔城区

莆田砺青中学

严丽香

先进个人

135

城厢区

莆田第三中学

韩志勇

先进个人

136

城厢区

莆田第三中学

马樱

先进个人

137

城厢区

莆田第三中学

吴晨莉

先进个人

138

城厢区

莆田第十八中学

陈金发

先进个人

139

城厢区

莆田第十二中学

蔡庆洪

先进个人

140

城厢区

莆田第十二中学

陈政勇

先进个人

141

城厢区

莆田第十二中学

王美钦

先进个人

142

城厢区

莆田第五中学

陈朝阳

先进个人

143

城厢区

莆田第五中学

陈晶晶

先进个人

144

城厢区

莆田第五中学

陈玉水

先进个人

145

城厢区

莆田第五中学

范奇平

先进个人

146

城厢区

莆田第五中学

傅锦国

先进个人

147

城厢区

莆田第五中学

黄群山

先进个人

148

城厢区

莆田第五中学

柯君龙

先进个人

149

城厢区

莆田第五中学

廖珊如

先进个人

150

城厢区

莆田第五中学

林凤媛

先进个人

151

城厢区

莆田第五中学

林建明

先进个人

152

城厢区

莆田第五中学

林奇霞

先进个人

153

城厢区

莆田第五中学

林雪芬

先进个人

154

城厢区

莆田第五中学

吴占春

先进个人

155

城厢区

莆田第五中学

谢超英

先进个人

156

城厢区

莆田第五中学

谢淑梅

先进个人

157

城厢区

莆田第五中学

杨国志

先进个人

158

城厢区

莆田第五中学

郑剑晖

先进个人

159

涵江区

莆田第六中学

陈钦强

先进个人

160

涵江区

莆田第六中学

戴丽萍

先进个人

161

涵江区

莆田第六中学

邓伯元

先进个人

162

涵江区

莆田第六中学

范建跃

先进个人

163

涵江区

莆田第六中学

郭建红

先进个人

164

涵江区

莆田第六中学

郭祖宝

先进个人

165

涵江区

莆田第六中学

黄河

先进个人

166

涵江区

莆田第六中学

李赛香

先进个人

167

涵江区

莆田第六中学

林丽华

先进个人

168

涵江区

莆田第六中学

林瑞芳

先进个人

169

涵江区

莆田第六中学

刘剑辉

先进个人

170

涵江区

莆田第六中学

陆林丽

先进个人

171

涵江区

莆田第六中学

王丽英

先进个人

172

涵江区

莆田第六中学

王启星

先进个人

173

涵江区

莆田第六中学

翁升枚

先进个人

174

涵江区

莆田第六中学

吴金炳

先进个人

175

涵江区

莆田第六中学

姚龙楷

先进个人

176

涵江区

莆田第六中学

庄如君

先进个人

177

涵江区

莆田华侨中学

陈六生

先进个人

178

涵江区

莆田华侨中学

黄秀钦

先进个人

179

涵江区

莆田华侨中学

徐清风

先进个人

180

涵江区

莆田锦江中学

陈华娇

先进个人

181

涵江区

莆田锦江中学

黄志鹏

先进个人

182

涵江区

莆田锦江中学

李琳峰

先进个人

183

涵江区

莆田锦江中学

邱国钦

先进个人

184

涵江区

莆田锦江中学

郑美娟

先进个人

185

涵江区

莆田市私立实验中学

陈风丹

先进个人

186

秀屿区

莆田第二十八中学

李志锋

先进个人

187

秀屿区

莆田第二十八中学

卓丽花

先进个人

188

秀屿区

莆田第二十七中学

林国雄

先进个人

189

秀屿区

莆田第二十五中学

宋水炎

先进个人

190

秀屿区

莆田第十一中学

林海

先进个人

191

秀屿区

莆田第十中学

黄启贤

先进个人

192

秀屿区

莆田第十中学

宋庆清

先进个人

193

秀屿区

莆田第十中学

谢朝阳

先进个人

194

秀屿区

秀屿区实验中学

蔡昆

先进个人

195

秀屿区

秀屿区实验中学

林飞云

先进个人

196

秀屿区

秀屿区实验中学

吴春水

先进个人

197

秀屿区

秀屿区实验中学

杨国忠

先进个人

198

北岸

莆田第十三中学

林国喜

先进个人

199

北岸

莆田第十三中学

欧阳煌

先进个人

200

北岸

莆田第十三中学

施银辉

先进个人

201

北岸

莆田第十三中学

杨国忠

先进个人

202

北岸

莆田第十三中学

朱清珊

先进个人

203

湄洲岛

莆田妈祖中学

戴琼华

先进个人